ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Протокол №_1_

«_16_»_августа_20_21__г.

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФКАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЧАСТНЫХ ОХРАННЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ВПЕРВЫЕ НАЗНАЧАЕМЫХ НА ДОЛЖНОСТЬ.

Кинешма, 2021 г.

1. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации руководителей частных охранных организаций, впервые назначаемых на должность (далее - Программа), является программой повышения квалификации. Целью Программы является получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности руководителей частных охранных организаций.

2. К освоению Программы допускаются лица, имеющие высшее образование<1>.

<1> Часть седьмая статьи 15.1 Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 г. N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 17, ст. 888; Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 27, ст. 3477). Далее - "Закон".

3. Срок обучения по Программе составляет не менее 40 академических часов.

Обучение по Программе в заочной форме и в форме самообразования не допускается.

4. Программа включает в себя: общие положения, условия реализации Программы, содержание Программы (в том числе календарный учебный график Программы, учебный план Программы, тематические планы и рабочие программы дисциплин), итоговую аттестацию и оценочные материалы по Программе и планируемые результаты освоения Программы.

II. Реализации Программы.

5. Для реализации Программы создаются организационно-педагогические, кадровые, информационно-методические и материально-технические условия.

5.1. Организационно-педагогические условия реализации Программы должны обеспечивать в полном объеме соответствие качества подготовки слушателей установленным требованиям.

Продолжительность учебного часа занятий составляет 1 академический час (45 минут).

5.2. Кадровые условия реализации программы обеспечиваются квалификацией педагогических работников ЧОУ ДПО «Учебный центр «Арсенал».

5.3. Информационно-методические условия реализации Программы включают: учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, методические материалы и разработки, а также расписание занятий, разрабатываемые и утверждаемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с Программой.

6. Методическими материалами к Программе являются нормативные правовые акты, положения которых изучаются при освоении дисциплин Программы, учебная литература и методические пособия. Перечень методических материалов приводится в рабочей программе.

7. Допускается перераспределение объема времени, отводимого на освоение отдельных дисциплин Программы, без уменьшения общего срока обучения по Программе.

7. Календарный учебный график Программы.

7.1. Календарный учебный график по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций.

Календарный месяц, в котором проводится обучение по Программе Даты начала и окончания обучения по Программе День освоения Программы Дисциплины Программы и количество часов
(Наименование месяца) Теоретические и практические занятия (даты проведения) 1 день Д1 (8 ч.)
2 день Д1 (1 ч.), Д2 (7 ч.)
3 день Д3 (7 ч.), Д4 (1 ч.)
4 день Д4 (4 ч.), Д5 (4 ч.)
5 день Д5 (1 ч.), Д6 (5 ч.)
Итоговая аттестация (дата проведения) 5 день Итоговая аттестация (2 ч.)
(далее - аналогично по всем учебным неделям месяца)
(далее - аналогично по всем календарным месяцам года)

Дисциплина 1 (Д1) - Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации;

Дисциплина 2 (Д2) - Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации;

Дисциплина 3 (Д3) - Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг;

Дисциплина 4 (Д4) - Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации;

Дисциплина 5 (Д5) - Организация охранных услуг с применением технических средств охраны;

Дисциплина 6 (Д6) - Оказание содействия частными охранными организациями правоохранительным органам

7.4. Календарные учебные графики представлены в разрезе присваиваемых разрядов. Разработаны и утверждены календарные учебные графики по соответствующим Образовательным программам. Календарные графики по группам обучающихся утверждаются руководителем ЧОУ ДПО «Учебный центр «Арсенал».

8. Учебный план Программы.

N п/п Наименование дисциплин Всего часов в том числе:
теоретических практических
1 Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации 9 6 3 (1)
2 Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации 7 5 2 (1)
3 Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг 7 5 2 (1)
4 Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации 5 3 2 (1)
5 Организация частных охранных услуг с применением технических средств охраны 5 3 2 (1)
6 Оказание содействия частными охранными организациями правоохранительным органам 5 3 2 (1)
Промежуточная аттестация Время проведения по каждой дисциплине включено в общее время освоения дисциплин (указано в скобках в графах для практических занятий)
Итоговая аттестация 2 1 1
Итого: 40 26 14