Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Уставом ЧОУ ДПО "Учебный центр "Арсенал" не предусмотрена образовательная деятельность в рамках федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

1. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2. Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 "О лицензировании образовательной деятельности"

3. Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ

4. Приказ №396 Росгвардии “Об утверждении типовых программ профессионального обучения для работы в качестве частного охранника”